версия сайта
Дистанционное обучение

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)

С 30 марта 2020 года до 5 апреля 2020 г. выходные дни. С 6 апреля до особого распоряжения реализация основных образовательных программ будет обеспечена с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Посещать образовательные учреждения дети не будут.

1. Дистанционное обучение будет организовано на платформе Дневник.ру с использованием возможностей други образовательных платформ: Российская электронная школа, Учи.ру, Домашняя школа InternetUrok.ru.

2. Обучающиеся заходят в Дневник.ру по расписанию уроков.

3. Учебные материалы и задания будут выкладываться учителями по каждому предмету ежедневно в соответствии с расписанием уроков.

4. В разделе "Домашнее задание" находят рекомендации учителя по выполнению предложенной работы.Ученик изучает теоритический материал по школьному учебнику или по презентации (видеоуроку, ссылка на который размещена рядом)

5. В случае болезни ребенка родители (законные представители) сообщают об этом классному руководителю;

6. В выложенных учебных материалах учитель сообщает формы и срок выполнения заданий;

7. Ученик через платформу Дневник.ру может связаться с учителями - предметниками (в личных сообщениях или на страницы класса) и получить комментарии и индивидуальные консультации по учебным материалам и выполнению заданий;

8. Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий в электронном дневнике. При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем-предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber,WhatsApp);

9. В период дистанционного обучения учителя-предметники будут выставлять оценки в Дневник.ру;

10. По всем вопросам, возникающим трудностям следует обращаться к классным руководителям;

11. По вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям и/или по телефону "горячей" линии МОУ "Горевская средняя школа" +79049186992

Учитель на связи с 9:00 до 13:30 и с 18:00 до 19:00

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

= Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 104 от 17.03.2020 г. "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего,основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации"

= Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

УКАЗ ПРИЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25.03.2020 г. № 206 Об обьявлении в Российской Федерации нерабочих дней.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

= Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области № 316-01-63-661/20 от 16.03.2020 г. "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции"

= Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.03.2020 г. № 316-01-63-750/20 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об обьявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

= Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области № Сл-316-208466/20 от 27.04.2020 г. "Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении 2019-2020 учебного года"

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

= Приказ отдела образования Ковернинского муниципального района Нижегородской области № 75 от 17.03.2020 г. "Об организации образовательной деятельности в общеобразовательных организациях в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции"

= Приказ Отдела образования Администрации Ковернинского муниципального района Нижегородской области от 26.03.2020 г. № 82

ШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

= Приказ МОУ "Горевская средняя школа" № 56 от 23.03.2020 г. "Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

= План деятельности МОУ "Горевская средняя школа" по организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных технологий. (в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции)

= Приказ МОУ "Горевская средняя школа" от 27.03.2020 г. № 60 "Об обьявлении нерабочих дней в МОУ "Горевская средняя школа" в условиях распространения новой короновирусной инфекции."

= Приказ МОУ "Горевская средняя школа" от 27.03..2020 г. № 61 "О внесении изменений в календарный учебный график МОУ "Горевская средняя школа" на 2019-2020 учебный год, утвержденный приказом директора школы от 17.03.2020 г. № 53

Приказ МОУ "Горевская средняя школа" № 75 от 28.04.2020 г. "Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении  2019-2020 учебного года в условиях распространения новой короновирусной инфекции"

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ НА ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СОГЛАСНО ПРИКАЗУ МОУ "ГОРЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА" ОТ 28.04.2020 г. №79

ПОДГОТОВКА ОБУЧАЮЩИХСЯ К ГИА НА ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Для подготовки обучающихся 9 и 11 классов к ГИА в 2020 году на период дистанционного обучения образовательная организация планирует проведение онлайн консультаций согласно графику, а так же с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

РЕШУ ЕГЭ ссылка

РЕШУ ОГЭ ссылка

УЧИ.РУ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"