Финансовая грамотность

Финансовая грамотность

Основные документы, регламентирующие деятельность по формированию финансовой грамотности:

Проект "Национальная стратегия повышения финансовой грамотности 2017 - 2023 гг."

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) - это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Проект "Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся" реализует ФГБНУ "Институт стратегии развития Российской академии образования". Сетевой комплекс информационного взаимодействия субъектов Российской Федерации в проекте "Мониторинг формирования функциональной грамотности"

Информационно - образовательная среда "Российская электронная школа"

Полезные ссылки по финансовой грамотности

Сайт национальной программы повышения финансовой грамотности населения

Портал "Мои финансы"

Финансовая культура

В период с 8 по 22 сентября в рамках Марафона финансовой грамотности проходили разноплановые мероприятия:

Открыли Марафон финансовой грамотности с учащимися  7-9 классов, с ними был проведен открытый урок на тему: "Простые шаги к финансовому благополучию".

С учениками 5 класса классным руководителем был проведен открытый урок "Что значит быть финансово грамотным"

Для учащихся начальных классов так же был проведен открытый урок "Что значит быть финансово грамотным"

Учащиеся 8,9,10 классов приняли участие в онлайн - уроке "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами"