Российское движение детей и молодежи

Российское движение детей и молодежи

22 сентября 2023 года на базе МОУ "Горевская средняя школа" состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно - государственного движения детей и молодежи "Движение первых"

Из истории создания Российског движения детей и молодежи "Движение первых"  20 апреля 2022 года школьница из Севастополя - 12 летняя Диана Красовская  предложила Президенту Рссиии Владимиру Путину создать Движение, объединяющее всех детей страны. Свою идею она озвучила на заседании Наблюдательного Советапрезидентской платформы АНО "Россия - страна возможностей". Владимир Путин поддержал инициативу и уже 19 марта 2022 года в Государственную Думу Российской Федерации внесел законопроект ос оздании Движения. На I Съезде Российского движения детей и молодежи делегаты от 89 региональных отделений Движения утвердили миссию, ценности и 12 основных направлений деятельности.

Что такое Российское движение детей и молодежи (РДДМ)

Федеральный закон Российской Федерации от 06.07.2022 (одобрен 08.07.2022) " российском движении детей и молодежи"

Устав Общеросийского общественно - государственного движения детей и молодежи "Движение первых"

Инструкция пользователя -  Информационная система "Вступление в российское движение дтей и молодежи"