Инклюзивные паруса Нижегородской области

Развитие инклюзивного парусного спорта и водного туризма в Нижегородской области

Пресс - релиз "Инклюзивные паруса Нижегородской области"

Стартовала онлайон - олимпиада  "Безопасные дороги"

С 19 сентября по 15 октбря 2023 года пройдет Всероссийская олимпиада "Безопастные дороги". Ставшее уже ежегодное онлайн - состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1 9 классов. организаторами олимпиады выступают Минтранс России, ГУОБДД МВД России, АНО "Национальные приоритеты" при поддержке Министерства просвещения  Российской Федерации и национального проекта "Безопасные и качественные дороги"

Уважаемые участники дорожного движения!

Детская удерживающая система (устройство) и ремень безопасности - средства пассивной безопасности, предназначенные для удерживания водителя и пассажира автомобиля на месте в случае аварии либо внезапной остановки.

Детская удерживающая система (устройство) должна соответствовать весу и росту ребенка.

Если ваш автомобиль оснащен системами ISOFIX  или LATCH отдавайте предпочтение ДУУ с такими видами крепления.

К детским удерживающим системам (устройствам) относятся - автолюлька, автокресло и бустер.

Внимание! Адаптеры (треугольники) различных производителей на ремни безопасности не являются детскими удерживающими устройствами!

Устанавливайте детскую удерживающую систему (устройство) правильно! Внимательно изучите инструкцию по установке детской удерживающей системы (устройства) в автомобиль.

Самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле  - среднее место на заднем сидении.

Внимание! Если автомобиль оборудован подушкой безопасности для пассажира, то она обязательно должна быть отключена.

Помните! Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детсикх удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться  в соответствиии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)..."

ИНСТРУКЦИЯ и РЕКОМЕНДАЦИИ УСТАНОВКИ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ (СИСТЕМ) УСТРОЙСТВ

Защититесь от кори, сделайте прививку(видео)

ПОЛИОМИЕЛИТ: что необходимо знать

КОРЬ: что необходимо знать

ГЕПАТИТ В и вакцинация: что необходимо знать

Вакцинация против ВПЧ и рак шейки матки: что необходимо знать

"ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ - ЗДОРОВАЯ СТРАНА,

ЗДОРОВАЯ  СЕМЬЯ - ЗДОРОВАЯ СТРАНА!"

Памятка влияния алкоголя на головной мозг

Памятка о профилактике гиподенамии

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!

ТЕРРОРИЗМ

Памятка по противодействию терроризму

ВНИМАНИЕ - ГРИП и ОРВИ

Видеоролик "Грип и ОРВИ" (без вакцинации)

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ:

Ссылка: ПРИСТЕГНИ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Ссылка: ВАЖНЕЕ ВСЕХ ИГРУШЕК АВТОКРЕСЛО

Всероссийский экологический урок - "ЭКОЛЯТА - молодые защитники природы", был проведен в МОУ "Горевская средняя школа" в период с 26 сентября по 15 октября 2022 года.

Целью урока являлось формирование ответственного, экологического поведения, экологического просвящения обучающихся, повышение естественнонаучной грамотности.

Обсудили такие темы как :

"Отдыхать на природе, не нанося ей вред"

"Наши питомцы"(правила ответственного хозяина)

"Начни с себя" (ответственный потребитель - кто он)

"Все об иммунитете" и многое другое...

Все учащиеся были награждены сертификатами участника - "Всероссийского экологического урока"

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Психологическая поддержка ребенка во время школьного обучения со стороны родителей — важная и большая проблема. К процессу обучения в школе должны быть готовы как первоклассники, так и их родители. Главная забота родителей — поддержание и развитие интереса узнавать новое, способствовать созданию ситуаций успеха для своего ребенка в процессе освоения новых умений, навыков и знаний.

Памятка по профилактике острой респираторной вирусной инфекции, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID-19)