Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году с учетом противодействия новой короновирусной инфекции (COVID-19)

Внимание!

"День знаний" в МОУ "Горевская средняя школа" будет проходить в следующем формате:

* для 1,9 и 11 классов будет проведена торжественная линейка

* для 2,4 и 5-10 классов пройдут классные часы "Помнить - значит знать" , посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Горячая линия

График работы телефонной  "горячей линии" по вопросу организации начала учебного года

День недели  Время работы Телефон,электронная почта  Ответственные
 Ежедневно  9:00-12:00

Кургузова Маргарита Васильевна, директор

Бурова Наталья Иосифовна, заместитель директора

График работы телефонной "горячей линии" по вопросу организации бесплатного питания

День недели  Время работы  Телефон,электронная почта Ответственные
 Ежедневно  9:00-12:00

Куренкова Марина Николаевна, заместитель директора, соцпедагог

График работы телефонной "горячей линии" по вопросу выплат за классное руководство

День недели Время работы   Телефон,электронная почта Ответственные
 Ежедневно  8:00-17:00

Чернигина Наталья Анатольевна, бухгалтер

Санитарно- эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфроструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)" устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

= ежедневно будут проведены "утренние фильтры" с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний;

= установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук;

= закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудование, проведения занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;

= организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;

= усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфецирующих средств;

= запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения

Приказ МОУ "Горевская средняя школа" от 27.08.2020 г. № 114 "Об утверждекнии организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году"

* Режим работы МОУ "Горевская средняя школа" в I полугодие 2020-2021 учебного года в условиях новой короновирусной инфекции (COVID-19)

* Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 г. № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов"