ВТОРОЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК В 9 КЛАССЕ

ВТОРОЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК В 9 КЛАССЕ

Уважаемые  учащиеся 9 классов и их родители!

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 года № 1897 (далее ФГОС ООО), учебный предмет "Второй иностранный язык" включен в качестве обязательного в предметную область "Иностранные языки" на уровне основного общего образования.

В настоящее время планируемые к вступлению в силу в конце 2019 года  изминения во ФГОС ООО, предоставляющте возможность образовательным организациям включать в учебный план учебный предмет "Второй иностранный язык" при наличии необходимых условий и в целях учета индивидуальных образовательных потребностей учащихся, не утверждены.

В связи с вышеизложенным, образовательные организации, в которых учащиеся 9-х классов, осваивающие ФГОС ООО, не изучали второй иностранный язык в предшествующие периоды на уровне основного общего образования, организуют работу по реализации соответствующего курса в объеме часов, позволяющем завершение его изучения в третьей четверти текущего учебного года.

В соответствии с рекомендациями к организации преподавания второго иностранного языка в МОУ "Горевская средняя школа" обучение второму иностанному языку будет организовано во 2, 3 четвертях 2020-2021 учебного года. В качестве второго иностранного языка будет изучаться немецкий язык.

Телефон "горячей линии" МОУ "Горевская средняя школа" по вопросу изучения второго иностранного языка на уровне основного общего образования 88315727352. Телефоны "горячей линии" Отдела образования Администрации Ковернинского муниципального района 88315721639.

= Письмо МОНиМП НО от 19.10.2020 г. №СЛ-316-560750/20 "О преподаваниии учебного предмета "Второй иностранный язык на уровне основного общего образования".

= Письмо Отдела образования Администрации Ковернинского муниципального района от 20.10.2020 г. № 348 "О преподавании второго иностранного языка на уровне основного общего образования".